Формула расчета компенсации за детский сад

Формула расчета компенсации за детский сад

Компенсация за детский сад полагается всем родителям, дети которых посещают садик. При этом ее размер может быть разным. При этом сироты, инвалиды и дети с туберкулезом посещают детский сад бесплатно.

Основные положения

Для получения начислений необходимо знать некоторые правила, а также заполнить необходимые документы.

Получить возмещение платы могут получать все, при этом размер возмещения зависит от родительской ежемесячной оплаты садика и от количества детей.

  • Если в садик ходит только один ребенок, то размер компенсации составляет 20%.
  • Если двое, то 50%.
  • Если трое, то 70%.

Чтобы получить возмещение в размере 70% важно, чтобы дети были несовершеннолетними или учились в университете на очной форме обучения.

Если у вас двое малышей, но садик посещает пока только один из них, то размер выплаты составит 20%, она возрастет до 50% только тогда, когда вы отправите в садик второго ребенка. Причем размер компенсации будет высчитываться из родительской оплаты за второго ребенка.

Также дополнительные выплаты могут полагаться малоимущим семьям.

Как рассчитывается компенсация

Конечный размер компенсации зависит от того, сколько родители платят за садик. Чтобы рассчитать эту сумму проделайте следующее:

  • Посмотрите, сколько ежемесячно платите за садик.
  • Разделите эту сумму на количество рабочих дней в определенном месяце. Таким образом, вы получите цену одного дня, проведенного ребенком в садике.
  • Умножьте получившуюся сумму на количество дней, которые ваш ребенок провел в садике. Не считайте те дни, когда он болел или пропускал, они не оплачиваются, если вы предоставите справку.
  • Рассчитайте от этой суммы 20, 50 или 70 процентов.

Так вы узнаете сумму, которую должны получить в качестве компенсации.

Например, родительская оплата за месяц составляет 1800 рублей. В месяце было 20 рабочих дней.

  • Делим 1800 на 20 и получим 90. Столько стоит один день в саду.
  • Дальше умножим на фактическое количество дней, когда ребенок был в садике. 90 умножаем на 15 и получим 1350.
  • От полученной суммы рассчитаем 20% и получим 270 рублей.

Это и есть размер выплаты, которую вы получите.

Необходимые документы

Для того, чтобы написать заявление на получение выплат, вам понадобятся следующие документы:

  • Заявление родителя, которые вносит ежемесячную оплату за садик.
  • Ксерокопия паспорта.
  • Свидетельство о рождении ребенка. Если их несколько, то вам нужна справка о составе семьи.
  • Реквизиты карты или счета, на который вам будут переводить деньги.
Читайте также:  Как выжить свекровь из квартиры

Отдать это заявление можно в бухгалтерию садика или директору. Проследите за тем, чтобы дата подачи вашего заявления была зафиксирована в специальном журнале.

Порядок выплат

После подачи документов, садик должен провести следующие действия:

  • Когда вы отдали бумаги, их должны заверить;
  • Затем садик формирует список всех, кто подал такое заявление;
  • После этого список передают в соответствующие органы;
  • Когда списки передадут в эти органы, вам начнут начислять выплаты;
  • Каждый квартал нужно снова подавать списки на получение компенсаций.

Не забывайте о том, чтобы каждые три месяца подавать заявление снова, ведь в садике вам об этом могут не сказать.

Важно знать, что вы можете получать такие выплаты, ведь в дошкольном учреждении об этом могут просто не предупредить. Если ваши старшие дети достигли 18 лет, но учатся в университете, а третий ребенок у вас в садике, то старший ребенок может взять справку с учебы, чтобы компенсация составила 70%.

Знайте свои права и пользуйтесь этим. Не забывайте писать заявление каждые три месяца. Если выплаты внезапно прекратились, то сходите к директору и узнайте в чем дело. Также не бойтесь звонить в соответствующие органы, ведь в садиках может встречаться мошенничество.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону:

+7 (499) 350-80-66 (Москва) +7 (812) 309-17-85 (Санкт-Петербург) 8 800 555-67-55 доб. 303 (По России)

Средний размер родительской платы по городу Севастополю делится на 21 рабочий день и умножается на количество дней, подлежащих компенсации. Полученную сумму умножаем на размер компенсационных выплат в качестве материальной поддержки (30% — на первого ребенка, 50% — на второго ребенка, 70% на третьего ребенка).

Читайте также:  Кто платит агенту при покупке квартиры

Затем из среднего размера родительской платы вычитаем полученную сумму. Полученную разницу умножаем на 20% компенсационных выплат в качестве социальной поддержки. Складываем число, полученное от умножения на размер компенсационных выплат в качестве материальной поддержки (30%, 50%, 70%) и число, полученное от умножения на размер компенсационных выплат в качестве социальной поддержки (20%). Это и есть размер компенсационных выплат, который будет перечисляться родителям на расчетный счет в кредитных организациях.

ФОРМУЛА: Средний размер родительской платы для детей в возрасте до 3-х лет (2215 руб.) : 21 рабочий день *количество дней фактического посещения * размер компенсации части родительской платы в качестве материальной поддержки (в %) = сумма компенсации части родительской платы за отчетный месяц в качестве материальной поддержки.

Средний размер родительской платы для детей в возрасте до 3-х лет (2215 руб.) — сумма компенсации части родительской платы за отчетный месяц в качестве материальной поддержки = сумма-остаток.

* Если родительская плата не вносилась в отчетном месяце, то компенсация не рассчитывается и не выплачивается.

Расчет размера родительской платы

(ведется из расчета 21 день в месяц)

Сумма родительской платы без компенсации, руб.

Сумма родительской платы с учетом компенсации, руб.

Режим 10,5 часов пребывания

На первого ребенка:

21 * 112,27 = 2357,67

2215 * 30% = 664,5 руб.

2215 – 664,5 = 1550,5 руб.

1550,5 * 20% = 310,1 руб.

664,5 + 310,1 = 974,6 руб.

На первого ребенка:

21 * 150,25 = 3155,25

2962 * 30% = 888,6 руб.

2962 – 888,6 = 2073,4 руб.

2073,4 * 20% = 414,68 руб.

888,6 + 414,68 = 1303,28 руб.

На второго ребенка:

21 * 112,27 = 2357,67

2215 * 50% = 1107,5 руб.

2215 – 1107,5 = 1107,5 руб.

1107,5 * 20% = 221,5 руб.

1107,5 + 221,5 = 1329 руб.

На второго ребенка:

21 * 150,25 = 3155,25

2962 * 50% = 1481 руб.

2962 – 1481= 1481 руб.

1481 * 20% = 296,2 руб.

1481 + 296,2 = 1777,2 руб.

На третьего ребенка:

21 * 112,27 = 2357,67

2215 * 70% = 1550,5 руб.

2215 — 1550,5 = 664,5 руб.

664,5 * 20% = 132,9 руб.

1550,5 + 132,9 = 1683,4 руб.

Читайте также:  Проверка свидетельства о регистрации права собственности

На третьего ребенка:

21 * 150,25 = 3155,25

2962 * 70% = 2073,4 руб.

2962 – 2073,4 = 888,6 руб.

888,6 * 20% = 177,72 руб.

2073,4 + 177,72 = 2251,12 руб.

Режим 12 часов пребывания

На первого ребенка:

21 * 124,31 = 2610,51

2215 * 30% = 664,5 руб.

2215 – 664,5 = 1550,5 руб.

1550,5 * 20% = 310,1 руб.

664,5 + 310,1 = 974,6 руб.

На первого ребенка:

21 * 166,62 = 3499,02

2962 * 30% = 888,6 руб.

2962 – 888,6 = 2073,4 руб.

2073,4 * 20% = 414,68 руб.

888,6 + 414,68 = 1303,28 руб.

На второго ребенка:

21 * 124,31 = 2610,51

2215 * 50% = 1107,5 руб.

2215 – 1107,5 = 1107,5 руб.

1107,5 * 20% = 221,5 руб.

1107,5 + 221,5 = 1329 руб.

На второго ребенка:

21 * 166,62 = 3499,02

2962 * 50% = 1481 руб.

2962 – 1481= 1481 руб.

1481 * 20% = 296,2 руб.

1481 + 296,2 = 1777,2 руб.

На третьего ребенка:

21 * 124,31 = 2610,51

2215 * 70% = 1550,5 руб.

2215 — 1550,5 = 664,5 руб.

664,5 * 20% = 132,9 руб.

1550,5 + 132,9 = 1683,4 руб.

На третьего ребенка:

21 * 166,62 = 3499,02

2962 * 70% = 2073,4 руб.

2962 – 2073,4 = 888,6 руб.

888,6 * 20% = 177,72 руб.

2073,4 + 177,72 = 2251,12 руб.

Режим 24 часов пребывания

На первого ребенка:

21 * 138,91 = 2917,11

2215 * 30% = 664,5 руб.

2215 – 664,5 = 1550,5 руб.

1550,5 * 20% = 310,1 руб.

664,5 + 310,1 = 974,6 руб.

На первого ребенка:

21 * 185,46 = 3894,66

2962 * 30% = 888,6 руб.

2962 – 888,6 = 2073,4 руб.

2073,4 * 20% = 414,68 руб.

888,6 + 414,68 = 1303,28 руб.

На второго ребенка:

21 * 138,91 = 2917,11

2215 * 50% = 1107,5 руб.

2215 – 1107,5 = 1107,5 руб.

1107,5 * 20% = 221,5 руб.

1107,5 + 221,5 = 1329 руб.

На второго ребенка:

21 * 185,46 = 3894,66

2962 * 50% = 1481 руб.

2962 – 1481= 1481 руб.

1481 * 20% = 296,2 руб.

1481 + 296,2 = 1777,2 руб.

На третьего ребенка:

21 * 138,91 = 2917,11

2215 * 70% = 1550,5 руб.

2215 — 1550,5 = 664,5 руб.

664,5 * 20% = 132,9 руб.

1550,5 + 132,9 = 1683,4 руб.

На третьего ребенка:

21 * 185,46 = 3894,66

2962 * 70% = 2073,4 руб.

2962 – 2073,4 = 888,6 руб.

888,6 * 20% = 177,72 руб.

2073,4 + 177,72 = 2251,12 руб.

Ссылка на основную публикацию
Уменьшение цены договора по 223 фз
Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ". Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения...
Травматический пистолет без лицензии ответственность
МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ЛЕНИГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: РЕГИОНЫ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НОМЕР: Травматическое оружие без лицензии — ответственность за незаконное хранение...
Транзит через ригу нужна ли виза
Большинство путешествий не обходятся без пересадки на самолете. Как правило, так билеты получаются дешевле, а у вас появляется возможность посмотреть...
Умный счетчик воды с обменом данными
Что такое «умные» счетчики воды? Более правильно называть «умный» счётчик автоматизированной системой передачи данных показаний прибора учёта воды. Для подключения...
Adblock detector